Восход
Закат

Loveless. Vertical infinity.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Vertical infinity. » Анкеты "Sacrifice" » Дом Аояги


Дом Аояги

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Небольшое двухэтажное здание. На первом этаже расположены кухня, гостинная комната, комната отдыха, ванная комната. На втором комнаты родителей, Ритски, Семея.

Гостинная.
Небольшая комната с мягким диванчиком и парой кресел. На полу большой пушистый ковер на котором Ритска и Семей любили в детстве валяться. Столик для чаепития. Цветы и полочки с разной мелочевкой.
Комната отдыха.
Здесь еще один большой и мягкий диван, кресла. Такой же мягкий ковер. Большой телевизор. Видиомагнитофон и караоке. Книжный шкаф.
Ванная комната.
Небольшая комната в синих тонах. Ванная занавеска с дильфинчиками. Все стены разрисованы картинками руками Ритски и Семея.

Комната родителей.
Нормальная комната. Не очень светлая. С широкой кроватью и небольшим столиком для матери. Возле кровати стоят прикроватные тумбочки. Большое зеркало. Шкаф для одежды.
Комната Семея.
После его смерти, оставаласть нетронутой. Кровать застелена, все раставленно по местам. Всегда чисто и убранно. Столик с компьютером. Шкаф с книгами. Еще один с одеждой.
Комната Ритски.
Кровать, возле нее стол с компьютером. На стенах фотографии. Полки с книгами. Ковер. В углу боченок с карликовой пальмой.

0

2

Ритска долго рассказвал о парке и речке, о каких-то строениях и памятниках. Казалось мальчик знает в этом городе каждый камень. Он мог рассказать о каждом доме или улице, мимо которых они проходили. Он показывал где живет Юико и детально обьяснял как туда пройти. Так же с домом Яёя. Ритска весело болтал не смолкая ни на минуту. Но за всем потоком информации он не проронил ни слова о том, что касалось его и странной игры, в которую он был втянут. Если собрать все, что мальчик рассказывал о городе, то можно спокойно писать экскурсионный буклет. Только основные факты и ничего не значащие занятные истории. Ничего, что касалось бы конкретики или самого Ритски.
Парк. "Там собирается много людей, гуляют и отдыхают, там хорошо и спокойно". Но не "там мы встретились с Соби, там он впервые меня поцеловал". Кафе. "Там вкусное мороженное и еще чай с пирожными". Но не "там я разгадал как победить пару Зеро, которые не чувствуют боли".
И так о каждом месте. Только общие сведения и ничего личного. Будто сам Ритска вовсе не жил здесь, а просто выучил брошурку об этом городке.
- А вот и мой дом, Казама-сенсей. - мальчик улыбнулся, но глаза снова стали чуть грустными. Там ждала его мать. Мать, которая ненавидит его. Которая любит Семея и того, прежнего Ритску, которым нынешнему уже никогда не стать. Возможно она снова станет бить посуду, или загонит под ледяной душ, или еще как-нибудь попытается избавиться от него. Но это не важно. Она ведь его мать. Их с Семеем мать. Только по этому он все так же возвращается сюда, нисмотря ни на что. Снова и снова.

+1

3

Уроки английского. Эти слова отвлекли его от мыслей о том, что его ждет дома. Шинономе-сенсей уже предлагала ему занятся английским. Правда тогда она предложила вступить в школьный клуб, а среда у мальчика была занята. Он и сейчас по средам ходил к своему доктору. Хотя больше не видел в этом смысла.
- Я в среду не могу. - машинально ответил Аояги, но опустил голову, глядя куда-то в сторону, добавил. - Но если вы могли бы в другой день... я был бы не против заниматься с вами, Казама-сенсей. Мне действительно стоит подтянуть этот предмет.
Ритска чувствовал себя как-то неловко, словно он сам позволял заманить себя в ловушку, или даже напрашивался на нее. Как когда-то позволил Соби войти в свою жизнь, подав ему руку.
"Я не должен из-за него отгораживаться от всех. Сеймей уже один раз сделал из меня психа-одиночку. Я должен научиться играть по их правилам и превзойти их. Иначе все это будет пустой тратой времени. Так же как и то, когда я пытался вернуть прежнего себя."
Сознание мальчика стонало и трескалось под железной волей, что перестраивала его. Ритска уже успел побыть и маленьким любимчиком, и замкнутым одиночкой. В свои 13 он успел примерить совершенно разные роли. И теперь ему следовало надеть еще одну маску. Но если в тех случаях это происходило само собой и он не мог ни изменить этого ни сопротивляться, с головой окунаясь в свое горе, то сейчас он был сильнее того ребенка, кем был, и мог сам решить как ему поступить.
"Соби и брат оказали мне услугу, втянув во все это. Они даже не подозревают какую."
Теперь Ритске не приходилось играть на публику так халтурно как он это делал раньше. Это он уже понял, что был бездарем. Но учиться никогда не поздно. И теперь он будет отбирть друзей с большей тщательностью. Он больше не позволит себя так обманывать и играть собой. Ритска больше не кукла на ниточках. Он - Нелюбимый.

0

4

Мальчик долго стоял, глядя на светящееся окно кухни, словно не решаяясь отпускать руку учителя и сделать шаг к своему дому. Потом вздохнув, как-то уж слишком тяжело и грустно для ребенка, возвращающегося в родной дом, все же разжал пальцы. Переведя взгляд на мужчину, Ритска улыбнулся, снова казавшись обычным 13-летним ребенком.
- Спасибо, Казама-сенсей, что проводили меня. Все же столь поздним вечером не стоит ходить в одиночестве таким детям как я. Простите, я больше не буду так долго задерживаться за пределами дома.
Сделав неуверенный шаг к дому, он обернулся, взглянул на мужчину и уже более уверенно пошел вперед. Открыв входную дверь ключем, мальчик вошел внутрь. Вот маленькую худощавую фигорку осветил свет из яркого прямоугольника открытой двери, и было слышно как он крикнул, видимо матери, традиционное "Я дома". И уже через миг, дверь за ним закрылась, скрывая за собой все тайны семьи Аояги.

0

5

Ритска сидел в комнате. Ему снова пришлось закрыть дверь на защелку, чтобы мать не могла войти. За стеной слышались глухие удары и какие-то крики. Мальчик давно перестал обращать на них внимания. Больше всего его сейчас беспокоило то состояние, в котором он оказался. Он один. Слишком резкая и отчетливая мысль. Он часто оставался один. После смерти... мнимой смерти, поправил сам себя Ритска... после исчезновения Семея из его светлой и яркой жизни, он постоянно был один. Пока не пришел Соби.
Слишком яростно он ворвался в жизнь Ритски. Слишком много внимания требовал. Слишком настойчиво повторял словно заклинание эту дурацкую фразу. "Я люблю тебя, Ритска". Он любил по приказу. Но об этом думать не хотелось. И дело не в том, что Ритска поверил ему. И даже не в том, что ему было теперь нестерпимо больно, ведь Соби бросил его. Бросил, ради своего единственного и любимого хозяина. Ради Семея. Больше всего сейчас мальчика пугала мысль, что его оставили одного. Показав жизнь, которой он должен жить как Жертва. Втянув во все эти срожения. Дав понять что без бойца он никто. Его бросили одного.
Сжав кулаки на коленях, мальчик сидел на кровати низко опустив голову и изо всех сил старался сдержать слезы. Только тут и сейчас он мог позволить себе эту слабость. Никто и никогда не должен этого видеть. То, как ему больно, как плохо и страшно. То, чьл яростно стараясь не поддаваться ему, Ритска все таки привязался к Агатсуме. Глупо. Как глупо. Он ведь знал что так и будет. Его предупреждали, что Соби ни его Боец. Что им придется расстаться. Но не так. Не теперь. Ритска не хотел этого. Никогда. Он готов был терпеть постоянные домогательства Соби, его ложь и частые исчезновения. Да все что угодно, лишь бы он все так же продолжал находиться рядом. Чтобы снова постучал в дверь балкона. Он снова хотел услышать эти глупые и давно уже не нужные слова.
- Соби, придурок... - не выдержав напряжения, мальчик бросился на кровать и разрыдался. - ненавижу, ненавижу, ненавижу.....
Как когда-то для самого Агатсумы были слова любви, так для маленького Ритски стали слова ненависти заклинанием, которым он пытался выжечь все, что успел оставить после себя Соби в его душе. Вытравить все до последней капли, до последнего слова, последнего вздоха. Не помнить его прикосновений, его взглядов, его поцелуев. Забыть его образ и его имя. Забыть, что он вообще существует. Теперь он тоже мертв. Как когда-то Семей. Теперь и Соби тоже...
Но как бы он ни повторял эти слова, Ритска понимал, что никогда не забудет. Ни секунды той короткой но полной неожиданностей жизни. Жизни рядом с Соби.
Слезы уже давно высохли, дыхание выравнялось, а серцебиение прошло в норму. И лишь пустьй, бессмысленный взгляд, устремленный в стену говорил о том, что мальчик все еще не спит. Он просто все глубже уходил в себя.

0


Вы здесь » Loveless. Vertical infinity. » Анкеты "Sacrifice" » Дом Аояги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно